Самарский криминалитет весьма огорчил недавно ставшего депутатом Губернской думы Андрея Мастеркова, ограбив его двоюродного брата Андрея Зызлаева. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Грабитель оказался малым непромах. То, что он украл из машины Infiniti Q50, принадлежащей г-ну Зызлаеву, сумку с документами и банковскими картами – это не хитрость, тем более, что он не вскрыл замок, а просто выбил стекло. А вот то, что он успел до блокировки карт снять с них 1,026 млн рублей – это уже, конечно, требует сноровки и ума.

Теперь этим делом занимаются правоохранители, а шустрому вору светит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, это далеко не первое невезение в жизни Андрея Зызлаева. Сначала его приговорили к семи годам лишения свободы за организацию серии страховых мошенничеств вместе с младшим братом Андрея Мастеркова Валентином, и своим дядей Алексеем Зызлаевым. В 2016 году он вышел из колонии, и не успел прожить новой жизнью и трех лет, как был задержан по подозрению в поджоге машины главы МУП «Имущество» Волжского района Михаила Жарновского. За это его судили вместе с Сергеем Мукоедовым – братом известного ныне покойного нефтеврезчика Владимира Мукоедова. Правда, в этот раз г-н Зызлаев отделался условным сроком.