Самарский блогер Алена Воронцова предположила, что депутат Госдумы Александр Хинштейн несколько преувеличил свою роль в увольнении Сергея Мясникова, отца другого Сергея Мясникова, старшего инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району.

По версии следствия, Мясников-младший мог спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла супружеская пара, оставив сиротами трех малолетних детей.

По версии г-на Хинштейна, Мясников-старший помогал сыну скрыть следы преступления. Однако г-жа Воронцова сообщает, что Мясников-старший был отнюдь не высокопоставленным сотрудником ГИБДД, а обычным дежурным, хотя и в звании майора. И что он не был уволен, тем более после запроса «настоящего депутата», а вполне мирно и цивилизованно ушел на пенсию по выслуге лет.

Возможно, последовательность событий была именно такой, как описывает г-н Хинштейн: сначала его запрос, а потом — отставка г-на Мясникова, но майор не был уволен, а именно добровольно ушел в отставку, на что имел полное право.