Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области объявило о завершении расследования несчастного случая со смертельным исходом в Тольятти.

В Автограде погиб на рабочем месте, упав с высоты, 67-летний электромонтёр ООО «Производственная компания «Фабрика Качества», бенефициаром которой является владелец «Замка Гарибальди» в селе Хрящевка Ставропольского района Самарской области Олег Кузичкин.

Компания является крупнейшим в Поволжье производителем полуфабрикатов, колбас и мясных делекатесов, выпуская продукцию под брендами «Фабрика качества», «Гарибальди», «Мир колбас», «Самарский мясокомбинат», «Фабрика рыбы», «Фабрика хлеба» и других.

В ходе расследования несчастного случая комиссия установила, что причиной происшествия явилась неудовлетворительная организация производства работ. Нарушения требований охраны труда, по сообщению Минтруда, допустили должностные лица ООО «Производственная компания «Фабрика Качества».

Минтруда сообщает также, что в январе в ведомство поступило 12 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, три из которых, по предварительным данным, связаны с производством.