Уже в текущем месяце самарское закрытое акционерное общество «Предприятие тепловых сетей» перестанет быть самостоятельным и войдет в состав ПАО «Т-Плюс», подконтрольное известному олигарху Виктору Вексельбергу.

По словам представителей самарской компании, сделано это было с целью повышения надежности и качества обслуживания горожан, введение единого стандарта качества работ, а также улучшения управляемости теплоснабжения за счет объединения сетей и источников.

ЗАО «ПТС» работает в Самаре с 1987 года и, в отличие от многих других коммунальных предприятий города, вполне стойко держалось на плаву. Ни о каких банкротствах информации не поступало. Так что, скорее всего, объединение компаний является результатом договора между руководителями.

Также сообщается, что никто из сотрудников не будет уволен, все просто продолжат работать под другой «вывеской». О последствиях этого союза для тарифов говорить пока рано, тем более, что они и так недавно повысились из-за перехода отопителей региональной столицы на метод «альтернативной котельной».