Самарский областной фонд жилья и ипотеки будет вынужден пересмотреть свои планы касательно планировки квартала в границах улиц Красноармейской, Арцыбушевской, Агибалова, Льва Толстого, расположенного неподалеку от железнодорожного вокзала.

Департамент градостроительства аннулировал выданное ранее Фонду разрешение на планировочные работы по этому кварталу по причине того, что организация так и не подготовила необходимые для планировки документы. Разрешение стали считать неактуальным.

По всем остальным планам СОФЖИ депстрой корректировок пока не вносил. А в планах — разметка и застройка еще четырех кварталов, первым из которых сотрудники Фонда собираются осваивать 77-й, в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

Напомним, проект «Пять кварталов» СОФЖИ решил возобновить в марте 2020 года, после того, как в организации закончились проверки и обыски, связанные с арестом бывшего руководителя Реналя Мязитова. С 2017 года из-за изъятия документов работа организации была почти парализована. Реналь Мязитов приговорен к лишению свободы на шесть лет за три эпизода мошенничества.