В Тольятти для одного из участников «прогулки» в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального акция закончилась не административным протоколом, а уголовным делом. Молодого человека в возрасте 21 года заподозрили в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Следствие полагает, что молодой человек применял насилие не в одиночку, а в компании. По информации из открытых источников, мужчины кидали в служителей правопорядка бутылки и снежки. Судя по тому, что насилие квалифицируется как не опасное для жизни и здоровья, бутылки, скорее всего, были пластиковые и вряд ли содержали зажигательную смесь. Были ли среди снарядов пластиковые стаканчики — не уточняется.

Других участников применения насилия, по имеющимся данным, пока не обнаружили.

В Тольятти акция прошла в парке Победы.

31 января тольяттинцы, поддерживающие Навального, попытались еще раз собраться на пустыре у торгового центра «Русь» но, судя по видео, выложенным на YouTube, получилось как-то совсем печально.

В Самаре в это время проходи массовые задержания, в том числе и журналистов, радиоведущих и, непонятно зачем, — профессора социологии Владимира Звоновского. Впрочем, большинство представителей СМИ отпустили без протоколов.