Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев продолжает проявлять щедрость и душевную широту, раздавая подчиненным свои полномочия.

Очередная порция прав ставить подписи на документах досталась снова Анне Урусовой. Теперь она может подписывать распоряжения о проведении внеплановых проверок; акты, предписания, протоколы, постановления в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также принимать решения об установлении, изменении, о прекращении существования охранных зон, планируемых к строительству газопроводов (в том числе подписывать соответствующие приказы министерства) и подписывать приказы о предоставлении субсидий для завершения строительства и ввода проблемного объекта в эксплуатацию.

Ранее  г-же Урусовой досталось право подписывать приказы Министерства, утверждающие списки получателей субсидий для завершения строительства и ввода проблемных объектов в эксплуатацию, а также договоры о передаче жилых помещений пострадавшим участникам долевого строительства вне проблемных объектов.

Кроме этого, еще часть полномочий г-н Чудаев раздал руководителю административного департамента Минстроя Искандеру Сайфулову, своему заместителю Альберту Хамзину и главному архитектору Самарской области Анатолию Баранникову.

Понятно, что столь активное делегирование функций — это реакция на вопросы областной прокуратуры по поводу возможного конфликта интересов Министерства и самого Евгения Чудаева. Главное ему теперь не перестараться с «раздачей слонов», потому что иначе может возникнуть другой вопрос: зачем министр вообще нужен, если за него все делают заместители?