В Самаре приступили к косметическому ремонту внутренней отделки станции метро «Гагаринская».

На ухудшающееся состояние станции начали жаловаться горожане, выкладывая в социальные сети свидетельство того, как внутреннее убранство станции начинает напоминать трущобу. Обвалилась часть мозаики на стене, на потолке появились потеки, плафоны выглядят давно не ухоженными, а освещение стало хуже.

Сложно сказать, как скоро отреагировала бы администрация на жалобы жителей региональной столицы в обычное время, но тут фотоупреки удачно совпали с грядущим 60-летием запуска в космос человека, в честь которого и названа станция — Юрия Гагарина. По всей видимости, городские власти решили, что к такой дате уж эта-то станция точно должна выглядеть прилично. Тем более, что ремонт не капитальный, а лишь косметический.

Напомним, что в Самаре празднование юбилея запуска первого человека в космос стартует, после чего продолжится в ряде других городов. Кроме ремонта станции «Гагаринская», в Самаре к 12 апреля должен открыться планетарий, который начали оборудовать по инициативе депутата Госдумы Александра Хинштейна.