Самара может потерять ещё один Дворец культуры. В июне здание ДК «Современник» на перекрёстке улиц Ново-Садовой и Советской Армии, где до сих пор занимаются детские танцевальные коллективы, вместе с земельным участком в собственности выставили на продажу.  Как указывается в объявлении, возможно использование ДК под офисы.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской Думы Алексей Дегтев.

- Это некие близнецы - ДК «Звезда» и ДК «Современник». Они расположены в Октябрьском районе. Там, где я родился, учился, живу и работаю.«Современник» находится у меня в округе. Я предлагал выйти на бизнесменов с предложением, чтобы они передали эти объекты городу или области. Если бы с передачей не получилось, то, по крайней мере, можно было бы купить эти ДК на бюджетные деньги и передать их детским коллективам: «Звезду» - театру «Задумка», «Современник» - театру «Улыбка». То есть, тем коллективам, которые когда-то начинали там заниматься.

Об этом в конце февраля - начале марта я писал губернатору Николаю Меркушкину. Я писал о дефиците помещений для занятий детских и взрослых коллективов, хоровых объединений, театров, студий и т.д. А в данном случае ничего не надо строить, всё это находится в центре города. Это такая же историческая ценность, как Фабрика-кухня. И сейчас сложилась благоприятная ситуация, хотя для бизнеса она, может быть, и неблагоприятная. Это был бы хороший шаг к восстановлению справедливости.