ООО «УК «Регион-недвижимость», близкое менеджерам группы «СОК», решило продать здание ДК «Современник» за 100 миллионов рублей. Об этом сообщает газета «Самарское обозрение».

На данный момент в ДК арендуют площади около 20 компаний, детские танцевальные и обучающие студии, действует фитобар. Во Дворце культуры сдается в аренду для спектаклей, концертов и выступлений танцевальных коллективов, а также репетиций и праздничных мероприятий концертный зал на 450 мест.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Сергей Богданов.

- У меня, как и у большинства жителей города, новость о том, что закрывается еще один культурный центр, вызывает только сожаление. Но, что поделаешь, такова воля обстоятельств. В своё время все дома культуры перешли в частные руки, поэтому уже ничего не изменить.

- Были планы по строительству областного Дома молодежных организаций. Разве не логичнее правительству выкупить под эти цели «Современник»?

- Это хорошая мысль. Несколько лет назад наше областное правительство купило за семьсот миллионов комплекс «МТЛ-Арена». «Современник»  ничуть не меньше и не хуже, а стоит всего лишь сто миллионов. Цена, в принципе, адекватная.Проектировать и строить новое здание выйдет гораздо дороже. Было бы очень хорошо, если бы с помощью средств массовой информации удалось донести это до глав региона и города.