Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что платные парковки в Самаре если и будут вводить, то явно не в скором времени. По его мнению, город еще не созрел для такого рода новшества.

Глава региона уточнил, что перед введением дополнительного источника средств в городской бюджет нужно будет доработать общую транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации, в составе которой затронут в том числе вопрос парковок.

По словам г-на Азарова, прежде чем станет возможно брать с автомобилистов плату за оставление автомобиля, потребуется решение еще ряда вопросов развития транспортной инфраструктуры. В частности, нужно будет проработать вопросы пассажирских перевозок и территорий комплексного жилищного строительства.

Напомним, на выходных сторонники партии КПРФ выходили на улицы Самары с плакатами, обозначающими протест против введения платных парковок. Коммунисты озвучивали примерно те же причины недовольства поспешной идеей администрации региональной столицы, что использовал в своей аргументации губернатор.