В Самаре появился новый постоянный прокурор. Приказом генерального прокурора РФ Игоря Краснова надзорный орган региональной столицы возглавит Артем Ярыгин. Срок его полномочий – до 2026 года.

Артему Ярыгину 41 год, на руководящих должностях в прокуратуре он работает с 2003 года, начинал с позиции заместителя Гайского межрайонного прокурора Оренбургской области, к 2015 году дослужился до старшего помощника прокурора Оренбургской области по организационным вопросам и контролю исполнения.

Его предшественник, Никита Зубков, в октябре 2020 года был переведен в Рязанскую область, где будет работать на должности первого заместителя регионального прокурора.

Напомним, в самом конце декабря место дислокации сменил еще один сотрудник прокуратуры — заместитель прокурора Самарской области Андрей Шевцов, перешедший в Амурскую область на должность первого заместителя прокурора региона.

Кроме этого прокурор Промышленного района Самары Игорь Шустов перешел на должность прокурора Красноярского района Самарской области, заместитель прокурора Самары Александр Левыкин стал прокурором Октябрьского района Самары. А его предшественник на этом месте Евгений Тупиков «переехал» в той же должности в Куйбышевский район.