Заместитель прокурора Самарской области Андрей Шевцов меняет дислокацию. Он получил должность первого заместителя прокуроора Амурской области. Приказ о переназначении силовика подписал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Сообщил о кадровой перестановке депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Депутат считает, что переназначение г-на Шевцова стало везением для честных жителей Амурской области и невезением для преступников.

Андрей Шевцов работал в Самарской области с 1997 года, когда стал помощником прокурора безанчукского района, потом заместителем, а потом и заменил шефа. Был прокурором Самары. В 2017 году он дослужился до заместителя регионального прокурора.

Г-н Шевцов — потомственный работник прокуратуры, его отец тоже работал в надзорном органе и дослужился до первого заместителя прокурора Самарской области. Также Юрий Шевцов является действующим депутатом Самарской губернской думы, возглавляет Комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции и входит в комитеты бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике и по вопросам депутатской этики и информационной политике.