Самарская городская дума ушла на летние каникулы, успев напоследок «оприходовать» почти 1,5 млрд. из вышестоящих бюджетов и в очередной раз утвердить изменение структуры администрации. Два департамента были переименованы из «принципиальных» соображений, а ещё два – физической культуры и административной реформы - созданы вновь.

Об итогах работы Самарской городской Думы в весеннюю сессию порталу Засекин.Ру рассказал депутат Максим Фёдоров.

- Я бы не стал подводить итоги весенней сессии, так как считаю, что главные итоги будут осенью. Именно тогда будут обсуждаться некоторые резонансные вопросы, в частности о застройке территории бывшего 4 ГПЗ. Также намечается внесение изменений в устав города, о чём я сейчас не хотел бы говорить. Скажу лишь, что они неоднозначные, и мнения депутатов по этому поводу разделились. В общем, осенью будет довольно-таки жарко.

Что же касается департамента административной реформы, то я считаю, что департаменты могут называться как угодно, и их может быть сколько угодно, но цена вопроса должна оставаться такой же или быть ещё меньше. То есть на содержание чиновников должно тратиться столько же денег, сколько заложено в бюджете. Или даже меньше.