27 июня 2013 года годовое общее собрание акционеров АВТОВАЗа утвердило новый состав Совета директоров компании, сообщает
Акционеры
Всего в Совет директоров предприятия вошли 15 человек. Среди них до боли знакомые жителям Тольятти и Самарской области Владимир Артяков и Игорь Завьялов, а также президент АвтоВАЗа Игорь Комаров и председатель профкома предприятия Сергей Зайцев.
Известный в мире кризисный менеджер и оптимизатор производства Карлос Гон сразу после собрания акционеров встретился с губернатором Николаем Меркушкиным и пообещал главе Самарской области в течение пяти лет не сокращать персонал предприятия. Он также заверил Меркушкина, что до конца 2013 года АвтоВАЗ спустит с конвейера 600 тысяч автомобилей, а к 2018 году в два раза увеличит этот показатель. Более того, Гон не исключает, что Самарская область в случае взаимовыгодного сотрудничества с предприятием может занять достойное место среди бенифициаров автогиганта.
Комментарии (0)
Оставить комментарий