Самарскому девелоперу и любителю судебных разбирательств Виктору Суркову снова не повезло в попытке «монетизировать» выкупленные судебные долги бизнесмена Игоря Кадырова.

Уголовное дело, которое возбудили по инициативе кредитора, рассматривали, и теперь закрыли окончательно. Следователи пришли к выводу, что производственный комплекс, расположенный в 17-м доме по улице Борковской, был продан вполне законно, никакого отношения к Игорю Кадырову не имеет, и что на этот актив компания г-на Суркова претендовать не может. Правоохранители уточнили, что дело можно будет рассматривать разве что в Арбитражном суде.

Напомним, в рамках процесса, не связанного с уголовным делом, компании «Виктор и Ко» тоже не удалось победить. Г-н Сурков дошел до Верховного суда РФ, но и там решили, что все сделки, в результата которых производственный комплекс перешел в собственность, были подлинными, и теперь это не припрятанный Игорем Кадыровым «припас на черный день», прикрытый контрактами, а собственность компании, которая к его долгам отношения не имеет.