Предвыборная кампания в Тольятти выходит из области интриг и подковёрных договорённостей в реальную публичную плоскость. Территориальные избиркомы приняли документы от первых кандидатов в депутаты, половину которых составили члены «проандреевского» движения «Декабрь». А накануне свой кандидатский список утвердила региональная «Гражданская Платформа».

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Тольяттинской городской думы, члену партии «Гражданская Платформа» Наталья Хмельницкая.

- Есть мнение, что «Гражданская Платформа» станет главным соперником «Единой России» на этих выборах. Как, на ваш взгляд, будет развиваться это противоборство?

- Судя по моему опыту предыдущих выборов – выборов мэра, выборов депутатов Городской думы в 2009 году, выборов в Губернскую думу, борьба будет достаточно жёсткой. Надеюсь, что до той «чернухи», которая была на выборах мэра, дело не дойдёт. Но, в общем, мы готовы ко всему. Моя позиция: до «чернухи» не опускаться, не обращать на неё внимания.

Мы, «Гражданская Платформа», не являемся оппозицией. Мы альтернативная политическая сила. В Тольятти, на мой взгляд, у нас очень сильная команда кандидатов в депутаты Городской думы Тольятти.