Экспертиза подтвердила подлинность видео, на котором грузовики с символикой тольяттинской компании «ЭкоВоз» сливают на территории бывшего завода «Фосфор» в Тольятти некую жидкость, возможно, вредную для окружающей среды. Об этом сообщает сайт «Эковолга». Там же размещена часть заключения экспертизы о том, что оригинальные немонтированные видео не являются подделкой.

Для Дениса Волкова это нехорошая новость, так как данный «слив» может помешать его политическим планам, среди которых называли и намерение баллотироваться в Госдуму от партии власти, и планы проведения в Губдуму своих депутатов. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами для «Единой России» он может оказаться токсичным настолько, что под вопросом окажется даже его участие в выборах в областной парламент.

Собственно, не надо быть экспертом, чтобы, просматривая видео «"Щелочное" озеро в Тольятти. Кто отравляет почву в Автограде?», увидеть на лицевой части автоцистерны знакомый «ЭкоВозовский» листочек (хотя это еще непрочный аргумент) и номер телефона, который обозначен в качестве основного контактного номера предприятия на сайте. Видео было снято явно с квадрокоптеров, по поводу чего депутат Губдумы от КПРФ Михаил Матвеев пошутил в своем телеграм-канале: «Трудно быть в наше время мусорным олигархом без своего ПВО».

«ЭкоВолга» сообщает, что журналист, блогер и экс-депутат тольяттинской городской думы Александр Гремин взял пробу воды из большой лужи, получившейся от слива той самой сомнительной субстанции, сделал химический анализ и заявил, что в жидкости можно найти чуть ли не всю таблицу Менделеева. Однако, все-таки требуется мнение экспертов.

Напомним, Денис Волков уже подал в суд на Александра Гремина за публично высказанные предположения о его партийной «измене» родной «Единой России» с представителями КПРФ, которых Волков якобы тайно поддерживает.