Сызранский общественный активист Павел Семенов опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» материал, рассказывающий о ситуации с долгами по ЖКХ в Сызранском районе.

По словам г-на Семенова, недавно избранная главой Сызранского района Виктория Кузнецова находится под влиянием местным предпринимателей, работающих в сфере ЖКХ – Алексея Зиновьева, Александра Галактионова, а также главы Старой Рачейки Игоря Стулкова, что якобы привело к образованию долга управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. И с этим долгом, по информации активиста, г-жа Кузнецова не торопится разбираться.

Опять же по словам г-на Семенова, делается это с попустительства районного прокурора Евгения Ирхи. Конкретную сумму задолженности общественник не назвал, но охарактеризовал ее десятками миллионов рублей и уточнил, что по официальной версии районной администрации долг образовался из-за низкой собираемости платежей с населения.

Павел Семенов написал, что просит считать статью «официальным обращением в УФСБ России по Самарской области по фактам возможной коррупционной деятельности указанных выше лиц.»