Сегодня в суде Самарского района региональной столицы состоится первое заседание по делу Алексея Балакирева, едва не убившего супругу и двух полицейских при помощи гранаты Ф-1. Об этом пишет «Самарское Обозрение». Председательствовать в этом процессе будет Кристина Берац.

58-летнему мужчине инкриминируют три статьи: «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконное хранение взрывчатки».

Напомним, 27 июля этого года г-н Балакирев зачем-то пришел к бывшей супруге, 52-летней Елене Балакиревой, работающей судьей в Шестом кассационном суде. Он устроил скандал, а когда соседи, обеспокоенные криками из квартиры, вызвали полицию, мужчина встретил правоохранителей «салютом» оборонительной гранаты Ф-1, более известной как «лимонка». Один из служителей правопорядка заслонил собой женщину, а потом, вместе со вторым, будучи оба ранеными, задержали г-на Балакирева, который, к слову, собирался закрепить эффект второй гранатой. Не нужно быть специалистом, чтобы предположить, что мужчину ждет весьма солидный срок.