Девушки из образованной недавно женской футбольной команды, формально входящей в состав клуба «Крылья Советов», обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой включить их команду в состав основного клуба и дать возможность спортсменкам заключать профессиональные контракты с зарплатой, которая позволила бы не совмещать спорт с другой работой.

По их собственным заявлениям, девушками движет желание играть за свой город и за свой клуб. В обращении они говорят, что из-за любительского статуса команды игрокам приходится или переходить в другие клубы, или вообще завязывать со спортом, однако ни того, ни другого они не хотят никаким образом.

Напомним, фем-футбол в Самаре появился в ноябре прошлого года. Новой командой руководят Галина Комарова и Андрей Дементьев.

За год существования команды девушки вышли в финал первенства России по футзалу среди девушек 2006-2007 годов рождения, а потом несколько участниц команды вошли в сборную России.

Это уже второй опыт создания женской футбольной команды на базе «Крыльев Советов». Первый состав перевели в «Крылья» из ЦСКА ВВС в 2011 году, но после вылета клуба из РПЛ девушек перестали финансировать, из-за чего команда развалилась.