Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» презентовал на стадионе «Металлург» женский игровой состав, который теперь будут тренировать Галина Комарова и Андрей Дементьев. 

В рамках этого проекта в Центр подготовки футболистов «Крыльев Советов» вошли 40 девочек трех возрастных групп: 2008-2009, 2006-2007 и 2003-2004-2005 годов рождения. 

Состав пока имеет статус любителей, когда команда придет в необходимую форму, она начнет выступать во втором дивизионе. 

Это вторая попытка создать в Самаре женскую футбольную команду. До этого женский состав играл за ЦСК ВВС, в 2011 году девушек перевели в «Крылья Советов», но после вылета «Крыльев» в ФНЛ их перестали финансировать. 

Некоторые наблюдатели видят в этом момент дискриминации. Учитывая общее негативное отношение к женской спортивной деятельности, сложившееся в России, девушкам придется тренироваться весьма напряженно, чтобы доказать, что дамы могут играть в футбол не хуже мужчин. 

«Крылатые» девушки стали девятой в России женской футбольной командой. Аналогичные субкоманды есть у ЦСКА, «Локомотива», «Чертаново», «Торпедо» и «Енисея», также есть клубы «Кубаночка», «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ».