ГКУ СО «Управление автомобильными дорогами Самарской области», подконтрольное Министерству транспорта Самарской области, начало поиск подрядной организации, которая взялась бы за строительство второй очереди Фрунзенского моста. Аукцион объявлен на сайте Госзакупок. Окончательно вопрос с подрядчиком должен решиться 14 декабря, если к этому времени на торги заявится хотя бы одно предприятие.

Начальная цена контракта — 528 321 343 рубля. За эти деньги компания, которая выиграет тендер, должна будет построить собственно мостовой переход от улицы Шоссейной до границы Самары, а также установить на проезжей части и тротуарах бордюры, светофоры, дорожные знаки и шумозащитные акустические экраны. Также от подрядчика потребуется снести старые опоры троллейбусной линии и установить новые и смонтировать на них контактную сеть.

Все это нужно будет сделать до 31 октября 2022 года.

Напомним, первую очередь Фрунзенского моста (который переименовали в Самарский) достроили в сентябре текущего года, хотя транспорт по нему пустили еще 21 декабря прошлого года, что вызвало бурное недовольство сотрудников Ростехнадзора и спровоцировало несколько исков с требованиями закрыть мост. Однако суд, хотя и оштрафовал Министерство транспорта за несоблюдение протокола, закрывать движение по мосту не стал.