Строительство первой очереди Фрунзенского моста завершено. Об этом сообщила пресс-служба правительства Самарской области.
Достроена основная часть, то есть собственно мостовой переход через реку Самару и озеро Банное и транспортные развязки на улицах Фрунзе и Шоссейной, имеющие 18 съездов общей длиной в 6,11 километра.

По информации пресс-службы, осталось совсем немного: установить автоматизированную систему управления дорожным движением, систему мониторинга инженерных конструкций и запустить часть светофоров. Но в сравнении с тем, что уже сделано, это несущественно и будет доделано в ближайшее время.

Напомним, строительство Фрунзенского моста, неофициально запущенного в эксплуатацию 31 декабря прошлого года, было весьма драматичным, оказывалось на грани срыва. После старта эксплуатации с него почти сразу упал человек, а потом Ростехнадзор долго судился с Министерством транспорта, так как считал, что до официальной сдачи пользоваться им нельзя. Теперь будут строить вторую очередь. Ее планируется завершить в 2023 году.