На довыборах в Губернскую думу в Отрадненском округе, по предварительным данным, с внушительным отрывом победил единоросс Николай Сомов, набравший 61,5% голосов избирателей. Несмотря на то, что на большинстве участков были установлены КОИБы, сторонники всех основных кандидатов считают, что выборы прошли с нарушениями.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к председателю Городской думы Самары, секретарю самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александру Фетисову.

- Показан ожидаемый результат. Во всяком случае, ожидаемый «Единой Россией». Это объясняется и подбором нашего кандидата. Сомов – человек давно уже сформировавшийся как политик. Он активно участвовал в политической жизни Отрадненского округа. Сомов является предпринимателем, который на этой территории создаёт реальные рабочие места. Безусловно, та повестка, с которой он вышел на избирательную кампанию, теперь это совершенно ясно, соответствовала ожиданиям и потребностям большинства избирателей. Но, отмечу, немаловажное значение имела поддержка губернатора, оказанная Сомову. В избирательной кампании чётко прослеживалось, что Сомов – член команды Меркушкина.

- Сомова обвиняют в использовании административного ресурса.

- Кроме этих привычных обвинений, заявляются и какие-то совершенно фантастические вещи. Как, например, о якобы запрограммированных КОИБах. Надо иметь мужество признать поражение. Мне кажется, что кандидатам от оппозиции стоит лучше готовиться к следующим избирательным кампаниям, а не растрачиваться на разного рода фантастические обвинения.