Стадион «Самара Арена», похоже, имеет потенциал стать центром не только профессионального, но и любительского спорта в Самаре. Руководство спортобъекта ищет сейчас подрядчиков, чтобы на его территории могли заниматься также велосипедисты, скейтеры и уличные бодибилдеры.

Предполагается построить там памп-трек с приспособлениями для велосипедных трюков, скейт-парк, а также комплекты снарядов для джибблинга – трюков на скейтборде, триала (это относится к роликовым конькам и самокатам), кроссфита и воркаута – уличного бодибилдинга.

В памп-треке планируется комплекс из семи видов трасс для велосипедистов, в комплексе для джибблинга – 12 элементов, на которых можно будет оттачивать мастерство владения роликами, скейтами и сноубордом. Триал – пяти форм, для воркаутеров и кроссфиттеров – 10 тренажеров на разные группы мышц и некоторые другие устройства.

Торги уже объявлены, начальная цена контракта 2 965 000 рублей. В настоящий момент ни одна заявка еще не подана. Итоги планируется подвести уже 11 декабря.