В Арбитражном суде Самарской области закончилось разбирательство по иску самарского филиала Ростехнадзора к региональному Министерству транспорта о движении на Самарском мосту, который больше известен как Фрунзенский. Судьи не стали закрывать движение на мосту, возможно, посчитав это бессмысленным, но назначили Минтрансу штраф в размере 62 тысяч рублей.

С идентичным результатом закончилось рассмотрение еще одного такого же иска в июне этого года.

Напомним, началось все с того, что Минтранс, видимо, в порыве сентиментальности, а может и просто руководствуясь обязательством доделать мост к концу 2019 года, открыл по нему движение 31 декабря. Но при этом там оставались недоделанными развязки, и не было разрешения на ввод в эксплуатацию. Правда, его и сейчас еще нет, но это уже вопрос времени.

Сотрудники Ростехнадзора возмутились, что все было сделано не по правилам, и подали несколько исков в областной арбитраж.

Почти год эксплуатации сооружения прошел благополучно, и единственный инцидент, произошедший на нем, не был автомобильной аварией. С него свалился мужчина и погиб. Но здесь претензии к строителям предъявить уже не представляется возможным и разумным.