После существенной доработки и учёта ряда поправок, сделанных муниципальными депутатами, отчет о деятельности тольяттинской мэрии местная Дума признала удовлетворительным. Правда, при этом Сергею Андрееву пришлось услышать в свой адрес немало едких замечаний от думцев, уже де-факто вступивших в предвыборную кампанию.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат городской думы Тольятти  Фёдор Ивонинский.

- Я оценил отчет удовлетворительно. Любой отчет мэра Пушкова или мэра Андреева всегда имеет свои недостатки. Муниципальный долг образовался не с приходом Сергея Андреева, он был всегда. И финансовая бомба, которая была заложена еще пять-восемь лет назад, продолжает щекотать нервы нашим муниципальным чиновникам, ищущим пути оптимизации и снижения долга. Работа всегда велась и ведется. Прошел год, ничего не рухнуло, городское хозяйство действовало, катастроф не произошло, коммунальных и техногенных катаклизмов тоже не было, дороги худо-бедно чистили. Безработица в Тольятти сейчас  находится на минимальном уровне. Есть, конечно, ряд претензий у депутатов, например, в части строительства в Тольятти  спортивных площадок. Но деньги на них выделены, ждем тендеров, будем эти средства осваивать.

Что касается каких-то внутренних конфликтов  то, например,  моим избирателям все равно, кто в городе  положит асфальт, «Единая Россия» или ЛДПР, им неважно, какой сексуальной ориентации помощники  мэра, главное, чтобы он исполнял свои обязанности. Конечно, мэр за всё несёт ответственность и поэтому получает от прессы язвительные комментарии. Я же на ситуацию смотрю в целом, незачем ударяться в мелочи или ковыряться в чужом белье. Претензии всегда будут, идеального мэра не бывает. Возможно, он будет идеальным, если его станут не выбирать, а назначать, как назначили губернатора.