Кинельский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом Кинельского района при районной администрации Юрию Заруцкому.

Его обвиняли в получении взятки в размере 85 тысяч рублей от некоего жителя села Георгиевка, который за это скромное, но незаконное вознаграждение приобрел проектную документацию и разрешение на строительство на участке, на который у него истек срок аренды.

Чиновника приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Кроме того, г-н Заруцкий не сможет в течение трех лет работать на государственной службе и органах местного самоуправления. Что интересно, экс-замначальника областного управления ФСИН Денис Шматов лишился права работать на руководящих должностях всего на один год, при том, что взятку он получил, по версии следствия, несоизмеримо большую.

На г-на Заруцкого, сделует дополнить, заводились еще два уголовных дела за подлоги, превышение полномочий и халатность. Однако эти дела уже прекращены по причине истечения срока давности.