Самарский бизнесмен Владимир Кошелев, обессмертивший (по крайней мере, на какое-то время) свое имя в неофициальном названии микрорайона Крытые ключи, удивил общественность, подав в суд иск к правительству Самарской области от имени аффилированной с ним компании ППСО АО «Авиакор». При этом, «нападение» не имеет никаких документальных оснований. Может показаться, что главное в этом деле не победа, а негативный информационный повод в борьбе с региональными властями, которые для Владимира Кошелева, похоже, приобрели принципиальный характер

Предметом спора стал участок Северного шоссе от окончания ул. Мира до новой очереди строительства в «Кошелев-Парке» за железнодорожным переездом.

Владимир Кошелев уверяет, что по поводу этого участка у него было устное соглашение с правительством области о том, что чиновники его выкупят. Никаких договоров, расписок и прочих документов предприятие не предоставило. Сам г-н Кошелев сетует, что зря поверил властям на слово, что они выкупят построенный участок. По словам бизнесмена, его «кормят завтраками» по этому вопросу уже много лет. Между тем, он требует весьма значительную сумму – 260 миллионов рублей. Без документов, подтверждающих договоренность с правительством, шансов на победу у предпринимателя нет, поэтому зачем он затеял это разбирательство, остается лишь догадываться.