Правительство Самарской области планирует увеличить для жителей региона минимальный размер отплаты труда. Да и остальные социальные выплаты думают проиндексировать. Об этом стало известно во время обсуждения бюджета на ближайшие три года.
Расходы на социальную сферу в 2021 году чиновники намерены увеличить примерно на два миллиарда рублей, примерно на 30% больше, чем в 2020.

Говоря об этом, губернатор Дмитрий Азаров впервые за долгое время вспомнил одну из фраз, которая «прославила» его предшественника Николая Меркушкина.«Мы своих не бросаем. Это по-самарски, не «кидать», а поддерживать людей в сложной ситуации. Не лишать выплат, а возвращать и увеличивать» — заявил глава региона.

Намерения Азарова более, чем похвальны, но перед тем, как принять и его идеи, и идеи других чиновников, их еще предстоит передать на обсуждение в Губернскую думу, где в профильных комитетах все инициативы будут рассмотрены более детально. Окончательный вариант финансового плана области будет принят на пленарном заседании.