Замену Василию Мишину на пост министра энергетики и ЖКХ Самарской области на этот раз нашли быстро. Сегодня в правительстве Самарской области представили нового начальника ведомства Александра Мордвинова.
Г-н Мордвинов коренной самарец, ему 37 лет, кандидат экономических наук, три высших образования. Работал в Самаре, Ульяновской области и Мордовии руководителем на предприятиях, специализирующихся на энергетике.

Напомним, Василий Мишин ушел со своего поста 27 октября по собственному желанию, пробыв на нем всего полгода. Назначили его в начале мая этого года.

После Сергея Крайнева, который сидел на посту министра энергетики и ЖКХ порядка шести лет – с 2012 по 2018 годы – на этом посту никто долго не держится. Сергей Марков, предшественник Василия Мишина, продержался с октября 2018 по ноябрь 2019 года, но причина его ухода, в отличие от Мишина, вполне известна: г-ну Маркову вновь захотелось поуправлять Новокуйбышевском, где перед этим как раз застрелился градоначальник Владимир Фомин. Замену Маркову искали долго, до мая 2020 года областной «жилконторой» управлял Михаил Татаринцев.