Виктор Сурков в очередной раз проиграл судебный процесс, над которым он бился много лет. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Г-н Сурков долгое время уже пытается отсудить у компании «Джей Ви Системз» недостроенное здание в Особой экономической зоне Тольятти, или уж если не само здание, то 989,6 миллиона рублей в качестве компенсации. Дело в том, что г-н Сурков каким-то образом замотивировал банк ВТБ передать ему право требовать долг с компании «Промышленное строительство», которая заключала какой-то договор о сотрудничестве с «Джей Ви Системз», и по какой-то причине девелопер решил, что может требовать долг с партнера по договору. Однако Арбитражный суд Самарской области с ним в этом вопросе как был не согласен, так и остается. А в этот раз бизнесмену пояснили, что еще и пропущена исковая давность.

Напомним, Виктор Сурков судится много, с разными людьми и по разным поводам. Зачастую предметом разбирательств становятся его же торговые центры, которые он почему-то иногда
строит без разрешительной документации, а потом бьется по нескольку лет в судах, доказывая, что если здание уже есть и СНИПы не нарушеает, то что уж его сносить, лучше уж легализовать. Тем более, что с этого потом в бюджет пойдут налоги.