Надежда Вехова, руководитель управления контроля (надзора) в области долевого строительства объектов недвижимости при Министерстве строительства Самарской области, ушла на пенсию. В пятницу она отработала последний день и теперь наслаждается отдыхом и покоем.

Делами обманутых дольщиков г-жа Вехова занималась с 2011 года с четырехленим (с 2015 до 2019 года) перерывом на работу в качестве руководителя управления координации жилищного надзора и муниципального контроля в Государственной жилищной инспекции Самарской области. Потом чиновница вернулась в Минстрой, и тут начались скандалы.

Сначала она стала ответчиком по 35 административным искам по поводу чрезмерно долгого рассмотрения обращений граждан на общую сумму порядка 175 тысяч рублей.

А потом развернулись главные интересные события. Разразился скандал по поводу бетонных блоков, которыми внезапно отгородили пляж на 3-й Просеке. По мнению общественности, это было самоуправство Надежды Веховой. Из ситуации раздули драму с якобы найденными на участке чиновницы коктейлями Молотова, выяснением, откуда у нее взялся дом и служебной проверкой, назначенной губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Ситуация получилась, прямо скажем, неудобная, и выход на пенсию, пожалуй, был для чиновницы наиболее выгодным способом покинуть пост.