О конфликте руководителя управления контроля в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области Надежды Веховой и жителей Самары, которые любят отдыхать на пляже на 3-й Просеке, узнал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона сообщил об этом в своем Инстаграме.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Г-н Азаров написал, что получил обращения от горожан с жалобами на перекрытие чиновницей проезда к пляжу, и что поручил провести разбирательство. Кому именно – губернатор не уточнил.

Напомним, горожане утверждают, что именно с подачи г-жи Веховой дорогу к пляжу перекрыли бетонными блоками, из-за чего на общественную территорию не получается проехать.

Чиновница же объяснила, что большое количество машин отдыхающих и мусор, оставляемый ими, являются нарушением природоохранных законов, и она как госслужащий не могла пройти мимо такого безобразия. Правда, возникает вопрос, билась бы она так усердно за эту территорию, если бы там не стоял ее коттедж.

Кроме этого г-жа Вехова добавила пикантности, заявив, что в ее дворе правоохранители нашли бутылки с зажигательной смесью.