Бывшего младшего инспектора дежурной службы СИЗО-1 признали виновным в получении взятки. В судебном процессе обвинение доказало, что мужчина 12 февраля получил 30 тысяч рублей от некоего человека за то, чтобы пронести в учреждение ФСИН мобильный телефон для арестованного. 

Из-за совершенного преступления инспектор потерял работу и сам стал подследственным. В расследовании участвовали сотрудники подразделения собственной безопасности УФСИН и ГУ МВД России по Самарской области. В итоге вину мужчины доказали, и Промышленный районный суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. 

Напомним, ранее начальник СИЗО №4 Тольятти попал под следствие в связи с получением незаконного вознаграждения. Следователи предположили, что взятку он получил в виде ремонта квартиры с большой скидкой, который ему сделали в 2019 году. Выяснилось, что бригадой рабочих руководил отец одного из арестованных. И после этого именно этого арестованного стали содержать в лучших условиях, чем других.