12 июня в Самаре состоится пикет «Против палачей». Он приурочен к всероссийской акции протеста против политических репрессий и за освобождение узников «Болотного дела». Акция, заявленная группой гражданских активистов, пройдёт на Самарской площади возле фонтанов с 12:00 до 13:00.

Будущую акцию экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала руководитель региональной общественной организации «В защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина.

- Я обязательно приму участие в завтрашней акции. И мало того, я предлагаю гражданам как-то потрудиться над собой и прийти на пикет. Потому что, если их сегодня не осудили по политической статье за участие в акции, завтра их осудят за ещё что-нибудь. Вот сейчас возникли проблемы у района Сорокиных хуторов. Это проблемы не политические, но корни их уходят в политическую систему, которая выстроилась сейчас у нас в России. Проблемы малого бизнеса. И все боятся. До какой черты мы будем бояться?

Я полагаю своим долгом прийти на эту акцию, потому что я считаю, что политических репрессий в России в XXI веке не должно быть. И лозунг у меня, и призыв один: «Остановитесь! Путин и компания, остановитесь!» Никогда ни к чему хорошему это не приводило. Конечно, я приду на акцию. Передо мной не стоит вопроса, приходить или не приходить.