Полицейские Борского района, «прославившиеся» благодаря видеоролику «Бухие в погонах», собираются обжаловать решение суда, согласно которому им отказали в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом «Засекину» сообщили неофициальные источники. Срок обжалования закончится 30 октября. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области пока никак не комментирует информацию о том, что за неподобающее поведения сотрудников полиции Владимира Бледнова, Сергея Половинкина, Николая Елютина, Александра Шигаева и Оксану Герасимову якобы могут уволить из силовых структур. О том, кто именно из истцов обжалует решение суда (все, включая местную полицию, или только некоторые), тоже ничего неизвестно. 

Как сообщил «Засекину» ответчик по делу и один из авторов видео, депутат Самарской губернской думы I созыва Павел Павлов, пока ему не поступала информация об обжаловании. 

Напомним, вышеупомянутые силовики посчитали, что ролик «Бухие в погонах», выложенный г-жой Темлянцевой в социальную сеть «ВКонтакте», порочит их честь, достоинство и деловую репутацию. В ролике г-н Павлов рассказал, что правоохранители Борского Района ездили к самогонщице Светлане Андреевой в Петровку, напивались там, по словам Павлова, «до поросячьего визга», а после ездили на автомобилях в пьяном виде, дебоширили и делали много чего еще впечатляющего.

Однако суд, основываясь в том числе и на показаниях свидетелей, в удовлетворении иска отказал. Во время прений г-н Павлов еще раз подчеркнул, что ролик этот он записал и выложил из-за того, что его обращения в ряд инстанций, от управления собственной безопасности областного МВД до руководителя областной полиции Александра Винникова не дали результатов.