Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Александр Гозданкер покидает свой пост. 24 мая он написал заявление об увольнении по собственному желанию. По официальной версии  глава ведомства покидает свой пост в связи с переходом на новое место работы.

Александр Гозданкер руководил самарскими судебными приставами на протяжении 14 лет. В 1999 году он был назначен заместителем начальника регионального Управления Министерства юстиции РФ - главным судебным приставом региона. В 2005 году, после того как ФССП выделилась из состава Минюста в отдельную структуру, он возглавил подразделение новой службы.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал адвокат Василий Тарасенко.

- В карьере Александра Гозданкера был стремительный взлёт, и я считаю, что он не потерялся на фоне других, с такой же стремительной карьерой. Мне кажется, что он был оптимальным руководителем, в региональном Управлении ФССП никогда не было никаких коррупционных дел, нигде он не был замешан. Отзывы низового звена судебных приставов о нём исключительно положительные.

Единственное, что мешало работе Гозданкера – это несовершенство законодательства и возможность укрыть любое имущество от контроля. Всё это, конечно, снижало эффективность работы системы. Но я думаю, что информационная часть системы наберёт обороты. И тогда работа наладится. Я бы пожелал ему успешной дальнейшей карьеры и думаю, что те традиции, которые есть в работе судебных приставов в Самаре, нужно сохранить. Надеюсь, что эта смена кадров не отразится на работе ведомства.