Сегодня в самарском футбольном клубе «Крылья Советов» сотрудники полиции изъяли часть документов. Нынешний директор клуба Евгений Калакуцкий утверждает, что руководство всего лишь предоставило правоохранителям запрошенную информацию касательно деятельности Фонда поддержки и развития футбола, причем трехлетней давности. По его словам, нынешней деятельности футбольного клуба «Крылья Советов» визит полицейских не касается и никаким образом на неё не повлияет.

По неофициальным данным, силовики задержали бывшего директора «Фонда поддержки и развития футбола» (ФПРФ) Игоря Поварова.

Секретарь клуба на вопрос «Засекина», ответила, что официально подтвердить ничего не может, бросив лишь: «Поваров у нас давно не работает». Видимо, опасалась сказать лишнего и получить нагоняй от руководства.

Напомним, Игорь Поваров был назначен на должность директора «Фонда поддержки и развития футбола» в марте 2014 года и по началу совмещал эту работу с обязанностями финансового директора «Крыльев Советов». В качестве руководителя Фонда, он засветился через два года в неоднозначной истории: по заявлению бывшего директора стадиона «Металлург» Александра Сидорчука, «Крылья» проверяла прокуратура, пытаясь понять, за что Поваров получил многомиллионные выплаты.

В феврале 2020 года на должности финдиректора клуба Поварова сменил Сергей Марушко, а Поваров через месяц стал директором стадиона «Самара Арена».