Неподалеку от села Богатое может начать работу новый пункт временного размещения мигрантов. Об этом «Засекину» сообщили сразу два источника — в самом Богатовском районе и в областной столице.

По неофициальной информации, сами палатки и коммуникации в будущем ПВР уже установили, а для охраны привлекли силовые структуры. Однако при этом на новом месте по состоянию на 28 сентября пока никто не живет. Источники связывают это с тем, что местные жители узнали о планируемом заселении и выступили против соседства с гражданами стран ближнего зарубежья.

В пресс-службе правительства Самарской области информацию о ПВР в Богатырском районе не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.
Напомним, пункт временного размещения мигрантов в Кинельском районе появился в конце августа, после того, как в районный центр начали прибывать граждане Узбекистана, уверенные в том, что именно здесь они дождутся поезда до дома.

За время своего существования, до 27 сентября включительно, в ПВР успели пожить более восьми тысяч мигрантов. По информации замглавы Кинельского района Александра Есипова, лишь 5% из них до пандемии работали на территории Самарской области, а остальные прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов — в том числе тех, в которых есть свои пункты временного размещения.

В беседе с корреспондентом «Засекина» Есипов сообщил, что лично ему ничего неизвестно о создании нового ПВР в Богатовском районе.