В совете депутатов Кировского района возникла достаточно любопытная комбинация, о которой пишет «Самарское Обозрение».
Председателем райсовета стал Сергей Пушкин – преемник Армена Беняна на посту главврача Самарской областной клинической больницы имени Середавина.

И при этом 13 из 25 заседателей оказались так или иначе связаны с депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым. И из семи человек четверо прошли в городскую думу региональной столицы. Что еще интересно, все «милеевские» в Кировском райсовете – от разных партий, что, весьма вероятно, на руку губернскому народному избраннику.

Прошлый созыв показал, что «милеевский блок» может иметь неожиданный и не всегда удобный для райсовета вес.

В этот раз от «Единой России» с Милеевым связаны Вячеслав Дормидонтов, Иван Хоменко, Олег Кобелянов, Владимир Рябушкин, Александр Глазецкий, Алексей Авдеев и Александр Шакиров. От КПРФ — Алексей Монахов и Константин Иванов, от «Справедливой России» — Владислав Широчкин, от «Зеленых» — Олег Комаров, а еще двое — Игорь Тошев и Владимир Павликов — сами по себе , без партий.

Есть предположения, что Сергея Пушкина поставили на пост спикера чтобы либо уравновесить «милеевский блок», либо для того, чтобы просто создать видимость, что райсовет состоит из народных, а не бизнес-депутатов.