Следствие выдало новую версию по поводу коррупционного скандала в Поволжском городском колледже, сообщает «Самарское Обозрение».

Как уже писал «Засекин», Владимир Зацепин, директор ПГК, также известного как КИПТ, одного из крупнейших профессионально-технических учреждений в области, попал под подозрение в получении 144 тысяч рублей от двух абитуриентов за зачисление на бюджетные места. Естественно, г-н Зацепин утверждает, что никаких денег не видел в глаза и уж тем более не брал.

Сейчас у следствия возникла новая версия. Теперь правоохранители полагают, что директор колледжа получил взятку не непосредственно от поступавших девушек, а от некоего гражданина Бондарева, работающего мастером-приемщиком у ИП Азаряна и судимого ранее за неуплату алиментов, кражу и хулиганство.

Следователи считают, что абитуриентки могли передать деньги Бондареву 20 июля, а 21 июля Бондарев, в свою очередь, передать их Зацепину. Также по новой версии Бондарев мог получить не 144, а 301 тысячу, и даже предполагается, что ему мог передать деньги некий Ярослав Фарбас.

Наблюдатель, опрошенный «Самарским Обозрением», полагает, что все произошедшее неудивительно. Более того, он говорит, что четыре тысячи человек в колледже учится не потому, что региону нужно так много профильных специалистов, а потому что на платное отделение туда берут всех подряд.