Коллеги Михаила Матвеева по Самарской губернской думе внезапно вспомнили про его запись в Твиттере от 24 марта о семье из Новокуйбышевска, которая в течение недели не могла добиться обследования на коронавирусную инфекцию после возвращения из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Как мы помним, эта запись стоила г-ну Матвееву многих нервов, а возбужденное против него по этому поводу административное дело уже прошло две судебные инстанции, но пока решение Октябрьского районного суда о 40-тысячном штрафе для депутата остается в силе.

Как предполагает издание, внезапное возвращение к теме злополучного твита может быть косвенным намеком Михаилу Матвееву на его активность в качестве технолога от КПРФ на выборах в районные советы Самары и скрытым призывом снизить критичность высказываний, если он планирует дальше выполнять обязанности председателя комитета по местному самоуправлению. В частности, такого мнения придерживается вице-спикер Губдумы, депутат от ЛДПР Александр Степанов, который не поддержал предложение об обсуждении твита комиссией по этике.