Совокупный долг футбольного клуба «Крылья Советов», подавляющая часть которого образовалась в результате «спонсорства» ГК «Ростехнологии» под патронажем экс-губернатора Владимира Артякова, превышает два миллиарда рублей. Эту цифру впервые публично озвучила министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала доктор юридических наук, специалист по конституционному праву, профессор СамГУ Наталья Боброва.

- Меня эта цифра не удивляет. Бывшие опекуны «Крыльев Советов» - я имею в виду Владимира Артякова сотоварищи – неплохо заработали на клубе. Меня удивляет только, что наш народ до сих пор терпит это воровство и, по всему судя, будет терпеть впредь.

Ещё когда я была депутатом, мы выделяли деньги из бюджета области на содержание «Крыльев Советов». В этом смысле клуб сродни чёрной дыре – сколько не вложи в него, всё бесследно растворяется, всё не впрок. На фоне множества проблем, которые существуют и постоянно усугубляются в Самарской области, мне кажется, финансировать профессиональный футбольный клуб – не лучшее решение.

Теперь, когда правительство области приобрело «Крылья Советов», губернии можно только посочувствовать и сообща подумать, как быть с огромными долгами клуба. Была б моя воля, я б из бюджета не дала ни одной копейки «Крыльям». Болельщики говорят о недопустимости потери любимой самарской команды. Да разве ж она областная? Сколько там самарских игроков? Раз, два и обчёлся. Это уже не те «Крылья Советов», которые когда-то по праву считались одним из главных символов Самары.