Сегодня в Самаре в восемь часов вечера стартует, возможно, кем-то ожидаемый «Волга-Фест» — самое что ни на есть массовое мероприятие, которое продлится пять дней, до 28 августа. Зачем его было так растягивать — не совсем понятно, но напрашивается догадка, что это следствие ограничений, вызванных остатками карантинного режима.

Программа фестиваля в целом неплохая. Сегодня в 20:00 откроет мероприятие дуэт Vibes Dive, играющий на хэндпанах, в сопровождении гитариста. Завтра театр «Грань» в 20:00 представит спектакль «Ромео и Джульетта», декорации к которому будут создаваться прямо в процессе. В этот же день в 21:00 театр «Самарт» покажет спектакль «Одиссея». В среду весь вечер будет отдан на откуп шугейз-группе Деревянные Киты. В четверг будет перформанс художницы Юлианны Авраменко и выступление дарк-джаз проекта Fogh Depot. В пятницу же весь вечер развлекать гостей достаточно известная рок-группа Дайте Танк.

При всем том, что жителям Самары (да и не только) подобные мероприятия нужны и важны, напрашивается вопрос: можно ли теперь оппозиционным партиям проводить митинги, или же власти снова придумают какую-нибудь отговорку?