Правительство Самарской области серьезно увеличило норматив расхода на отлов одного бездомного животного. Раньше предполагалось, что отловить, обработать от паразитов, содержать некоторое время в приюте, стерилизовать и прочиповать животное возможно за 2 991,4 рубля, а теперь власти полагают, что это осуществимо за 7 856,58 рубля.

В этот раз, возможно, сумма ближе к реальности. Но не совсем понятно, учитывались ли расходы компании, произоводящей отлов — горюче-смазочные материалы, зарплата сотрудникам. Если это все же учли, что, правда, весьма и весьма сомнительно, то, вполне возможно, что заказы на отлов бродячих животных в Самарской области все-таки начнут пользоваться популярностью.

Как мы помним, в течение последних как минимум полутора лет почти все торги, объявляемые администрациями разных уровней, проваливались. Что было, в общем-то, естественно, потому что по старому тарифу получилось бы только отловить животных и, возможно, отравить их. Но сделать все вышеперечисленное, что положено по закону — вряд ли.