Комиссия по лицензированию управляющих компаний Самарской области со второго раза все-таки выдала лицензию управляющей компании ООО «ДЖКХ Автозаводский», работающей в Тольятти. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

В первый раз достаточного количества голосов для принятия положительного решения не набралось. Сомнения членов комиссии, возможно, вызвало то, что компания выделилась из ООО «ДЖКХ», которая связана с другими предприятиями, работавшими с 2008 по 2013 и с 2013 по 2017 годы. Эти предприятия стали банкротами и имеют значительные долги. Заместитель председателя комиссии, депутат Самарской губдумы Денис Волков напрямую высказывал предположения, что вскоре после выдачи лицензии компания снова может стать банкротом.

Однако на втором обсуждении члены комиссии пришли к выводу, что сама по себе компания на рынке проявить себя каким бы то ни было образом еще не успела, а требованиям законодательства целиком и полностью соответствует. То есть формально повода для отказа в выдаче лицензии нет. Большинством голосов — пять из восьми человек — комиссия решила, что выдать разрешительный документ можно.