В ответ на однополые инициативы европейских парламентариев депутаты Госдумы намерены внести поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности». Согласно этим поправкам, службу в армии предлагается разрешить женщинам в возрасте от 18 до 27 лет.Автор законопроекта Татьяна Москалькова заявила, что главная идея женского призыва - уровнять женщин в правах с мужчинами.

Эту новость для экспертного портала Засекин.Ру прокомментировала руководитель общественной организации в защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина.

- Если бы вопрос стоял только о равенстве полов, то я только за него. Но у нас в стране явно не хватает людей для призыва. Несмотря на это, призыв принципиально не уменьшается, профессиональная армия не создаётся, потому что мы любим обязанности гражданина. Армия-это непосильный, губительный налог на самых бедных в стране. Я думаю, депутат Москалькова врет о равенстве полов. Равноправие - просто ширма, прикрытие, дымовая завеса.Мы знаем, что при существующей безработице, например, в сельской местности,женщины просто вынуждены будут пойти в армию. Вроде бы ничего страшного, в Израиле женщины тоже служат. Но там совершенно другая ситуация. Я считаю, все это абсурдно, цель совсем другая. Никто в армии женщин не держит в посудомойках только из-за того, что они женщины. Равенство полов в вооруженных силах -это бред, которым прикрывают другую вещь, а именно - наполнение армии.