Сотрудникам бюджетного санатория «Поволжье» пришлось, как и сотрудникам некоторых других предприятий в Самарской области, требовать заработанных усердным трудом денег при помощи прокуратуры.

Прокурор Октябрьского района возбудил против предприятия дело об административном правонарушении. Зарплату недоплатили 101 работнику учреждения за период с февраля по июль этого года. Общая сумма задолженности составила больше пяти миллионов рублей.

После вмешательства надзорного органа деньги у руководства санатория чудесным образом нашлись, и в настоящий момент все претензии сотрудников удовлетворены полностью. Также сообщается, что виновные лица понесут административную ответственность.

Напомним, ранее за гораздо меньшую задолженность гораздо меньшему числу сотрудников в отношении «ЖЭУ №4 Советского района» завели почему-то уголовное дело.

Санаторий «Поволжье» отметился еще одним интересным моментом. Директор учреждения стал фигурантом уголовного дела по подозрению в растратах. По версии следствия, должностное лицо оплатило себе из бюджетных денег, которыми финансировался санаторий, обучение в вузе, а также делало себе незаконные надбавки к зарплате.